Барьер против потерь: Как правильно утеплить квартиру с помощью окон

За треть теплопотерь ответственны окна и двери. Инвестиции в качественные стеклопакеты и надежные дверные системы способны защитить жилье не только от холода и сквозняков, но и шума.
Барьер против потерь: Как правильно утеплить квартиру с помощью окон
shutterstock.com

Замена окон и дверей – обязательная часть программы по подготовке жилья к холодному времени года. Конечно, можно сэкономить и ограничиться локальным утеплением. Но это аварийная мера, которая не решит проблему утечки драгоценного тепла.

Читай также: Успеть до холодов: Как правильно утеплить квартиру

“Дом, в котором я купил квартиру, относительно новый, 2008 года постройки. Но даже несмотря на кирпичную кладку и утепление стен, которое было сделано еще на этапе строительства, из-за вечно свистящих и “сифонящих“ окон зимой в помещении холодно. Несколько раз вызывал мастеров, чтобы отрегулировать окна, но тщетно. В итоге решился на их замену и поставил недешевые двухкамерные стеклопакеты. Надеюсь, что будущей зимой у меня дома наконец-то будет уют“, – рассказывает киевлянин Сергей Авдохин.

Двойная защита

Читай также: Забираем за гроши: Какие проблемы подстерегают покупателей квартир эконом-класса

Летом оконные компании, как правило, предлагают неплохие скидки. Поэтому на установке окон можно еще и сэкономить. Разница в цене по сравнению с “горячим“ сезоном составит 15-25%. Но особо дешевизной соблазняться не стоит, и к выбору оконной системы следует подойти с особой скрупулезностью.

Екатерина Спорыш

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 15 от 18 августа 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 15 від 18 серпня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK