Как вести себя застрахованному, чтобы получить медпомощь за рубежом

Медстраховка для выезжающих за рубеж может оказаться абсолютно бесполезной, если проигнорировать написанное в ней мелким шрифтом. Как вести себя застрахованному, чтобы получить медпомощь за рубежом и не потратить ни одного лишнего цента?
Как вести себя застрахованному, чтобы получить медпомощь за рубежом

Страховые компании соревнуются друг с другом в продаже медицинских полисов для туристов. При этом, цена таких страховок за последний год немного выросла – сказывается девальвация гривны. А вот лимиты по страховым суммам в рамках туристического страхования не меняются. По-прежнему полис с территорией действия "страны Европы" покрывает медицинские расходы на сумму 30 тыс. евро, страховка для Азии – 30 тыс. долл., а для США и Канады – 50 тыс. долл. Это – обязательно для претендующих на визу. Но не только для них.

Те, кто имеет "мультики" (многократные визы), тоже должны покупать полисы на последующие поездки. Они это уже не посольству должны, а лично себе, так как медстраховка для выезжающих банально может спасти в тяжелой ситуации, а как минимум – сохранить деньги. 

Наталия Богута

Читайте полную версию статьи в журнале "Деньги" №11 от 9 июня 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал "Гроші" №11 від 9 червня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK