Визы в Израиль могут отменить уже в воскресенье!

Визы в Израиль могут отменить уже в воскресенье!

Об этом заявил народный депутат Украины Александр Фельдман, а также выразил надежду, что есть очень большой шанс принятия решение об отмене визового режима с Украиной уже на этом заседании.

А.Фельдман сейчас находится с визитом в Израиле в рамках двустороннего взаимодействия групп по межпарламентским связям.

"Самым проблемным вопросом была позиция министра внутренних дел страны Эли Ишаия. После личного общения с министром и обмена информацией, могу сказать, что позиция министра существенно изменилась", – заявил А.Фельдман.

По его словам, министр иностранных дел Агвидор Либерман заверил украинскую делегацию в своей поддержке. Спикер Кнессета Израиля Реувен РИВЛИН, а также вице-спикер и глава группы "Израиль-Украина" Алекс Миллер, также поддержали отмену виз и обещали пролоббировать этот вопрос у премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху перед воскресным заседанием правительства Израиля.

А.Фельдман также сообщил, что спикер Кнессета Р.Ривлин попросил передать Президенту Украины Виктору Януковичу благодарность за поддержку Израиля в ООН в рамках голосований по отчету комиссии Голдстоуна и в рамках расследования обстоятельств задержания флотилии "Free Gaza", в ходе которых Украина не поддержала осуждающие Израиль резолюции.
 

 

Источник: УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK