Количество чиновников значительно сократят?

Количество чиновников значительно сократят?

Указ о реализации административной реформы Президент Украины Виктор Янукович подпишет уже сегодня. Об этом заявила сегодня в комментарии журналистам заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

"Сегодня Президент подпишет соответствующий указ, об этом он заявил на заседании комитета. Этот указ очень конкретно и четко покажет все сокращения, и как будет выглядеть управленческая вертикаль и весь аппарат после реализации этой реформы", - отметила А.Герман.

По словам А.Герман, главная цель реформы - "чтобы меньшими силами, но профессиональными людьми обеспечить эффективное управление и эффективную реализацию экономических реформ".

Что касается сроков сокращения аппарата госвласти, А.Герман отметила: "С начала нового года мы уже должны жить в условиях новой административной реформы. Я думаю это правильно, поскольку новый бюджет формируется уже на базе этих новых подходов. Думаю, процесс будет проходить очень быстро".

Как сообщил сегодня Вице-премьер-министр Сергей Тигипко, административная реформа будет предусматривать сокращение на 50% аппарата Кабинета Министров Украины и на 30% - сотрудников центральных органов государственной власти. "Количество министерств предполагается 16 (на сегодня 20, - ред.). Таким образом, членов правительства будет всего 17 человек", - сообщил С.Тигипко.

Во время заседания комитета Президент Украины подчеркнул: "Финансы должны использоваться эффективно, для развития общества, для обеспечения справедливого распределения между людьми в нашей стране. Всего этого раньше не делалось. Поэтому давайте сегодня мы сделаем очередной шаг вместе в будущее для создания эффективной системы власти, поборемся с коррупцией за счет дерегуляции, за счет административной реформы оптимизируем государственные финансы, которые идут на содержание министерств и ведомств".

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK