Партия Литвина объединится с Партией регионов

Партия Литвина объединится с Партией регионов

Переговоры о слиянии Народной партии (НП), возглавляемой спикером Владимиром Литвином, и Партии регионов (ПР), чьим почетным лидером является Президент Виктор Янукович, практически завершены, утверждают источники . Об этом пишет издание "Коммерсант-Украина".

Как стало известно, на прошлой неделе Литвин сообщил главам региональных организаций НП о том, что эти политические силы объединятся, а сам он станет заместителем председателя Партии регионов. Источники уверены, что именно этим объясняются участившиеся в последнее время резкие выпады спикера в адрес правительства и отдельных представителей Администрации Президента. В ПР заверяют, что "двери для НП открыты", а объединение состоится для того, "чтобы была такая же стабильность, как в России".

Заместитель председателя фракции НП Олег Зарубинский не стал скрывать, что вопрос объединения его политической силы с ПР обсуждается. "Безусловно, мы обсуждаем формат нашего участия в будущих выборах,- сказал господин Зарубинский.- Среди вариантов есть и консолидация усилий с ведущими политическими силами. Позволю себе напомнить, что диалог с ПР о сотрудничестве мы ведем с 2007 года".

Ранее сообщалось, что «Народная партия» Владимира Литвина ведет переговоры об объединении усилий с Партией регионов.  

Как сообщалось, в августе глава партии "Сильная Украина", вице-премьер Сергей Тигипко и глава Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров заявили об инициативе присоединения партии "Сильная Украина" к Партии регионов.

По материалам Коммерсант-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK