Как вернуть часть процентов от ипотеки: Инструкция

В этом поможет налоговая скидка от государства
Как вернуть часть процентов от ипотеки: Инструкция
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинец-налогоплательщик может вернуть часть денег, потраченных на выплату ипотечных процентов. Для этого ему необходимо воспользоваться налоговой скидкой.

Об этом сообщает Главное управление ГНС в Киевской области.

Наличие каких документов необходимо для возможности использовать налоговую скидку:

Читай также:

  • кредитного договора и нотариально заверенного договора ипотеки;
  • соответствующих платежных документов, где четко определена сумма уплаченных процентов за пользование ипотечным кредитом, фамилия, имя, отчество плательщика налога как плательщика этих процентов (счет с оттиском кассы о перечислении средств, платежное поручение банка с отметкой о перечислении средств);
  • паспорта налогоплательщика с отметкой о регистрации по местонахождению жилого дома (квартиры, комнаты), в отношении которого оформлен ипотечный жилищный кредит.

Копии указанных документов (кроме электронных расчетных документов) необходимо предоставить вместе с налоговой декларацией об имущественном состоянии и доходах. Оригиналы документов не передаются, но плательщик обязан хранить их у себя. Если понесенные расходы подтверждены, то плательщик указывает в налоговой декларации только реквизиты электронного расчетного документа.

Читай также:

*Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах с целью получения налоговой скидки по результатам 2019 года подается до 31 декабря 2020 года включительно.

Ранее в Нацбанке предложили распространить программу дешевых кредитов "5-7-9" на ипотеку.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK