В Ирпене и Бородянке планируют построить ЖК для потерявших жилье украинцев

В Киевской области планируют построить два жилых комплекса для людей, которые в результате военной агрессии РФ против Украины остались без жилья.
В Ирпене и Бородянке планируют построить ЖК для потерявших жилье украинцев
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Киевcкая область потерпела огромные разрушения из-за военной агрессии РФ, вследствие чего без жилья остались тысячи семей. Поэтому правительство разработало два подхода к решению этого вопроса. Об этом сообщил в Telegram глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

Читай также:

"В настоящее время государство разработало два подхода к решению этого вопроса. Это выкуп и строительство нового жилья для лиц, которые в результате военной агрессии РФ против Украины остались без жилья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты администрации уже провели анализ рынка недвижимости области. Общая площадь квартир, введенных в эксплуатацию и готовых к выкупу, составляет более 42 тыс. кв. м. Сейчас с застройщиками проводятся консультации по рекомендованной цене для выкупа этих квартир.

Читай также:

"Также на территории области планируется построить два жилых комплекса на 50 тыс. кв. м каждый. Они будут расположены в населенных пунктах, которые больше всего пострадали от агрессии РФ и имеют наибольшие разрушения жилого фонда. Речь идет об Ирпене и Бородянке", - добавили в администрации.

Сообщается, что территории для этих будущих комплексов уже подобраны с учетом приближения ко всем необходимым коммуникациям и дорожной инфраструктуре. Срок строительства рассчитан на 5 месяцев.

Публикация Александра Павлюка в Telegram
Публикация Александра Павлюка в Telegram

Ранее мы писали, что парламент Украины инициирует разработку новых строительных норм, предусматривающих надежные бомбоубежища в отстроенных и новых домах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK