Мошенник продал чужую квартиру за 3 млн грн в центре Киева: Что грозит злоумышленнику

В целях недопущения дальнейших незаконных действий на квартиру потерпевшей наложен арест.
Мошенник продал чужую квартиру за 3 млн грн в центре Киева: Что грозит злоумышленнику
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Дарницкая окружная прокуратура Киева совместно с работниками Дарницкого управления полиции ГУНП в Киеве разоблачили мошенника, который по поддельным документам продал квартиру стоимостью более 3 млн грн в историческом центре столицы. Об этом сообщают в Киевской городской прокуратуре.

В процессе досудебного расследования установлено, что злоумышленник на основании поддельного договора купли-продажи зарегистрировал за собой право собственности на квартиру, расположенную рядом с Владимирским собором в Киеве. В дальнейшем мошенник перерегистрировал ее на третьих лиц. Владелица квартиры в это время была за границей.

Читай также:

Злоумышленнику сообщили о подозрении и по месту его жительства провели обыски. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются, принимаются меры по установлению всех лиц, причастных к совершению преступления. В целях недопущения дальнейших незаконных действий на квартиру потерпевшей наложен арест.

Ранее мы писали, что злоумышленники в Украине не оставляют попыток "заработать" на войне. С начала введения военного положения Киберполиция разоблачила мошенническую деятельность более 500 человек.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK