В Киеве арестовали здание "Росатома" стоимостью 60 млн гривен

Сейчас решается вопрос о передаче арестованного имущества в управление АРМА.
В Киеве арестовали здание "Росатома" стоимостью 60 млн гривен
Нацполиция наложила арест на здание "Росатома" / npu.gov.ua

Национальная полиция наложила арест на здание в центре Киева, владельцем которого является "Росатом" страны-агрессора. Стоимость недвижимости площадью почти 1 тыс. кв. м составляет 60 млн гривен. Об этом говорится на сайте Нацполиции.

"Полицейские установили, что российский производитель ядерного топлива - акционерное общество, созданное указом президента государства-агрессора и непосредственно подчиненное корпорации "Росатом" государства-агрессора, имеет в собственности здание, расположенное на столичном Подоле", - говорится в сообщении.

Читай также:

Также правоохранители выяснили, что сведения о праве собственности на это здание в Государственный реестр прав на недвижимое имущество не вносились. Информация отражалась только в документах Киевского городского бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества.

Отмечается, что полицейские провели обыск в здании и наложили на недвижимость арест.

Читай также:

Сейчас решается вопрос о передаче арестованного имущества в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ранее мы писали, что Служба безопасности Украины заблокировала активы добывающих компаний российского олигарха более чем на 1 млрд грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK