Приватизация набирает обороты: На аукционе продали спиртзавод за 150 млн грн

После заключения договора купли-продажи новый владелец получит производственные помещения и оборудование, зерносклад и транспорт.
Приватизация набирает обороты: На аукционе продали спиртзавод за 150 млн грн
Иллюстративное фото / http://ukrspirt.com/

В Украине состоялся второй с начала полномасштабной войны онлайн-аукцион в рамках "малой приватизации". За 150 млн грн продали отдельное имущество Мариловского места хранения спирта ГП "Укрспирт". Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Читай также:

"Второй с начала широкомасштабного вторжения приватизационный онлайн-аукцион удачно завершился продажей имущества по цене почти втрое выше стартовой. За отдельное имущество Мариловского места хранения спирта государственного предприятия "Укрспирт" (Тернопольская область) победитель торгов предложил 150 001 000 грн при стартовой цене 54 324 111 грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мариловский спиртзавод был модернизирован в 2018 году.

За право его приобретения соревновались четверо участников. После заключения договора купли-продажи новый владелец получит производственные помещения и оборудование, зерносклад и транспорт.

Читай также:

"Приватизация набирает обороты. До конца нынешнего года в рамках "малой приватизации" запланировано к продаже 150 объектов, и мы будем максимально стараться выполнить задуманное. Вырученные средства усилят бюджет и пойдут, в частности, на нужды Вооруженных сил Украины", - сказала министр экономики Юлия Свириденко. 

Ранее мы писали, что 19 сентября в Украине состоялся первый приватизационный онлайн-аукцион с начала полномасштабного вторжения. Объектом приватизации стало отдельное имущество Кобыловолоцкого места осуществления деятельности и хранения спирта ГП "Укрспирт", расположенное в Тернопольской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK