Завладела квартирой в центре Киева стоимостью 6,6 млн грн: мошеннице сообщили о подозрении

Сообщено о подозрении мошеннице, завладевшей квартирой в центре столицы.
Завладела квартирой в центре Киева стоимостью 6,6 млн грн: мошеннице сообщили о подозрении
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Уроженке Черниговской области сообщили о подозрении по факту завладения путем обмана квартирой в центре столицы стоимостью 6,6 млн грн, которая относится к выморочному наследству. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре.

Читай также:

Согласно материалам следствия, подозреваемая вместе с другими в настоящее время неустановленными лицами подделали договор купли-продажи квартиры по улице Владимирской в Киеве, согласно которому умерший владелец жилья якобы продал квартиру подозреваемой.

"Используя поддельный договор, подозреваемая у частного нотариуса оформила за собой право собственности на квартиру и в дальнейшем отчуждала ее в пользу третьего лица, чем нанесла ущерб территориальному обществу г. Киева на сумму 6,6 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Отмечается, что в целях сохранения вещественного доказательства на указанную квартиру наложен арест. Следствие по уголовному производству продолжается.

Ранее мы писали, что во Львове разоблачили 5 участников организованной группы, которые продавали инвесторам несуществующие квартиры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK