В Украине расширят программу еОселя: кто сможет взять льготную ипотеку

Активизация ипотечного кредитования является еще одним элементом восстановления экономики Украины.
В Украине расширят программу еОселя: кто сможет взять льготную ипотеку
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине планируют расширить программу ипотечного кредитования "еОселя". Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

По его словам, активизация ипотечного кредитования является еще одним элементом восстановления экономики Украины.

"В прошлом году по инициативе Президента Украины мы запустили программу "еОселя". Дали возможность военным, правоохранителям, учителям, медикам и ученым получать ипотеку под 3%. Сейчас таких льготных ипотечных кредитов уже выдано на сумму более 1,2 млрд грн", - рассказал Шмыгаль.

Он заявил, что теперь правительство будет расширять программу. Вносятся изменения, благодаря которым участие в программе "еОселя" смогут принять другие украинцы, не имеющие собственного жилья. Для них будет действовать льготная годовая ставка 7% в гривне. Первый взнос - от 20%, а срок кредитования - до 20 лет.

Читай также:

"Эти и другие изменения в программе позволят существенно активизировать выдачу ипотеки. Мы создаем возможность для украинских семей, нуждающихся в жилье, получить его уже сейчас", - добавил премьер-министр.

Ранее мы писали, что в приложении "Дія" запустили программу "еОселя". Теперь украинцы могут получить от государства льготный кредит на новое жилье.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK