Критическая ситуация: 10% мостов в Украине находятся в аварийном состоянии

С 14 июля эксперты приступят к визуальному и инструментальному обследованию мостовых сооружений, которые находятся в аварийном состоянии.
Критическая ситуация: 10% мостов в Украине находятся в аварийном состоянии
Иллюстративное фото / Getty Images

По состоянию на 13 июля Комиссия по проверке мостовых сооружений получила данные о 22 454 мостах, о более чем 6 тысячах объектов информация отсутствует. В каком они находятся состоянии, пока неизвестно. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

Читай также:

Предварительные выводы комиссии свидетельствуют, что около 10% украинских мостовых сооружений находятся в аварийном состоянии. Среди них два больших моста с высокой интенсивностью движения, которые расположены в Киеве. Речь идет о мосте Патона и мосте "Метро".

"Первый анализ технической документации, актов осмотра мостов показал критическую ситуацию с состоянием мостовых сооружений в Украине. Это недопустимая ситуация как для физической безопасности украинцев, так и для обороноспособности и экономики Украины в целом", - подчеркнул вице-премьер-министр Александр Кубраков.

Читай также:

Он дал поручение немедленно приступить к обследованию аварийных мостов, которые относятся к внеклассовым и расположены через большие реки. 

Отмечается, что с 14 июля эксперты приступят к визуальному и инструментальному обследованию мостовых сооружений, которые находятся в аварийном состоянии.

Читай также:

Во выполнение решения СНБО была создана Комиссия по проверке состояния мостовых сооружений. Ее возглавил вице-премьер-министр по восстановлению - министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

Ранее мы писали, что в конце 2022 года Черниговская область получила конструкции трех мостов от французской гуманитарной миссии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK