Использовал солдат для строительства дома: на Закарпатье будут судить чиновника ТЦК

Чиновнику может грозить от 10 до 12 лет лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий.
Использовал солдат для строительства дома: на Закарпатье будут судить чиновника ТЦК
Чиновник ТЦК использовал солдат для строительства дома / npu.gov.ua

На Закарпатье будуть судить чиновника районного ТЦК, который использовал военнослужащих для строительства частного дома. Фигуранту может грозить от 10 до 12 лет лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Так, летом 2023 года в Закарпатской области разоблачили фигуранта в организации "схемы" использования находившихся в его подчинении военных для строительства собственного частного дома.

"Полицейские установили, что в течение длительного времени некоторые военнослужащие РТЦК ежедневно, используя служебный транспорт, отправлялись на строительную площадку. Земельный участок, на котором проводились работы, фигурант оформил на близкого родственника", - говорится в сообщении.

В августе 2023 года правоохранители провели обыски по месту жительства, работы, а также местонахождению новостройки. Тогда были изъяты служебная документация, драгоценные металлы, деньги и запрещенная символика: георгиевские ленты, флаг РФ, одежда с символикой страны-агрессора и личные документы, выданные на территории РФ.

Читай также:

Чиновнику военкомата было сообщено подозрение по ч. 5 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время обвинительный акт направлен на рассмотрение суда. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Ранее мы писали, что работники ГБР сообщили о подозрении командиру одной из воинских частей в Черновицкой области, который поручил подчиненным сержанту и солдату вместо обороны страны сделать капитальный ремонт в собственном доме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK