Отопительный сезон 2020: Когда дадут тепло в Киеве и других городах

Стандартно отопительный сезон запускается с 15 октября, однако теперь его запуск зависит от решения местных властей и температуры на улице
Отопительный сезон 2020: Когда дадут тепло в Киеве и других городах
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В самом скором времени в Украине стартует отопительный сезон. Всех интересует вопрос о том, когда же дадут тепло - и сколько украинцам придется за это тепло заплатить.

Об этом сообщает УНИАН.

Читай также:

Стандартно отопительный сезон запускается с 15 октября, однако теперь его запуск зависит от решения местных властей и температуры на улице. Одно из основных условий запуска отопительного сезона - температура за окном в среднем за сутки не должна подниматься выше +8°C в течение трех дней. Впрочем, в детсадах, школах и больницах тепло дают раньше. Также к началу отопительного сезона должны быть уже готовы все объекты соответствующей инфраструктуры.

В Киеве отопление начнут подавать с 16 октября - об этом сказал мэр столицы Виталий Кличко. На полный запуск централизованной системы отопления протяженностью 2,7 тысячи километров, подведенной к почти 12 тысячам домов, потребуется примерно неделя. Подавать тепло в учреждения социальной сферы столицы - школы, больницы, детсады - будут по отдельным заявкам их руководителей.

Читай также:

Тем временем в Ровно, Харькове и Хмельницком отопительный сезон уже стартовал - с 15 октября там подают тепло в дома. В Ровно в первую очередь обеспечивают подачей тепла больницы и роддомы. Сумы и Львов тоже начнут сезон с 16 октября - и также в первую очередь обеспечат теплом учреждения социальной сферы.

Сколько придется заплатить за тепло? В Киеве цена на отопление при наличии квартирного (на помещение) и/или домового средств учета тепловой энергии составит 1654,41 грн/Гкал (с НДС), при отсутствии квартирного (на помещение) и/или домового средств учета тепловой энергии за месяц в течение отопительного периода - 38,50 грн/кв. м (с НДС). В остальных городах тарифы будут устанавливаться местными властями.

Напомним, что в Киеве за тепло будут приходить сразу четыре платежки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK