Сколько можно сэкономить с помощью энергомодернизации дома: Цифра

Экономия позволит тратить гораздо меньше на плату за отопление - которая нынче взлетела до небес
Сколько можно сэкономить с помощью энергомодернизации дома: Цифра
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине на жилой сектор приходится ни много ни мало - 33% всего энергопотребления в стране. Энергопотребляющий жилой фонд составляет около 80 тыс. многоэтажек и 6,5 млн индивидуальных домов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности).

“Использование потенциала энергоэффективности, чтобы уменьшить энергопотребление и соответствующие расходы, важно как для страны, так и для каждой семьи”, – рассказал и.о. главы Госэнергоэффективности Константин Гура.

Читай также:

Отмечается, что в Украине действует программа "теплые кредиты", которой с момента ее старта воспользовались около 860 тыс. семей, инвестировавших в энергоэффективные мероприятия почти 9 млрд грн. Также среди участников программы - 6600 ОСМД, что составляет треть всех объединений такого рода в Украине. Ежегодно благодаря их участию экономится не менее 450 млн куб. м. природного газа.

Программа позволяет сэкономить:

Читай также:

  • до 20% тепловой энергии в ОСМД;
  • до 30% природного газа в домохозяйствах.

Естественно, экономия газа - это экономия денег, которые население платит за этот газ. Соответственно, можно сэкономить до 20-30% платы за газ каждый месяц.

Напомним, Кабинет министров изменил порядок расчета за тепло для населения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK