Годовой тариф на газ в Украине: поставщики назвали свои цены

Все поставщики должны были обнародовать годовые тарифы на газ до 25 апреля.
Годовой тариф на газ в Украине: поставщики назвали свои цены
Тарифы на газ в Украине. / depositphotos.com

Основные поставщики газа в Украине опубликовали свои годовые тарифы на ресурс. Установленные цены варьируются от 7,99 грн/куб.м (с НДС) до 13,5 грн/куб. м(с НДС). Этому свидетельствуют данные мониторинга сайтов около 70 поставщиков, проведенного агентством "Интерфакс-Украина".

Читай также:

Так, компания "ЙЕ Энергия" и около 20 поставщиков, работающих под брендом "Твой Газсбыт", установили годовой тариф для населения "Твой газ годовой" в размере 7,99 грн/куб.м (с НДС).  

Кроме того, базовый годовой тариф объявило ООО "Торговая электрическая компания" ("ТЭК", Киев) - 10,8 грн/куб. м с НДС, но без учета транспортировки, а также ООО "Черновецкая областная энергопоставляющая компания" – 13,5 грн/куб.м с НДС и транспортировкой. При этом тариф этих компаний на май составляют 9,9 грн/куб.м (с НДС, без транспорта) и 8,5 грн/куб.м (с НДС и транспортом) соответственно. 

Читай также:

Вслед за другими поставщиками газа, свою цену назвало ДП "Евода Трейд" КП "Луцкводоканал" – 9,85 грн/куб.м с НДС (относительно транспортировки данных нет).

Кроме того, свои годовые тарифы на газ опубликовали две компании из Мариуполя: ООО "Маргаз" – 12,58 грн/куб.м на год и 9,9 грн/куб.м на май, и ООО "Азовгаз" – соответственно 12,9 грн/куб.м и 10,4 грн/куб.м (везде – с НДС).

Напомним, "Нафтогаз" также установил годовой тариф на газ для населения, назвав его "самым выгодным".

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK