Как уменьшить платежки за тепло и экономить: советы от Кабмина

Шмыгаль дал рекомендации не только украинцам, но и местным властям.
Как уменьшить платежки за тепло и экономить: советы от Кабмина
Денис Шмыгаль во время рабочей поездки в Кировоградскую область / Facebook

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль уверен, что меры по энергоэффективности позволят уменьшить платежи и потери тепла. При этом такой совет чиновник дал не только бытовым потребителям, но и местным властям. Об этом сегодня, 26 октября, сообщил Правительственный портал.

Шмыгаль подчеркнул, что меры по энергоэффективности нужно провести во всех регионах Украины. По его словам, это позволит сократить энергозатраты, улучшить услуги для потребителей и в перспективе снизить платежи.

По его словам, на сегодняшний день многие города сталкиваются с проблемой недостаточных мер по энергоэффективности. Часто в таких городах потери тепла составляют более 40%. При этом премьер-министр уверен, что основная причина потери тепла – это устаревшее оборудование и износ энергосетей.

"В следующем году в сотрудничестве с международными партнерами будет проводиться работа по разработке и реализации концепции энергоэффективности как по теплогенерирующим предприятиям, так и по городским сетям теплоснабжения", — рассказал Шмыгаль.

Читай также:

По его словам, для властей очень важны проекты по утеплению домов, модернизации сетей и инфраструктуры теплогенерирующих предприятий. При этом данную тему премьер уже обсудил с мэром и председателем облгосадминистрации Кировоградской области. Уточняем, что именно в этой области он провел рабочий визит.

Конечно, по словам Шмыгаля, одна из основных целей энергоэффективных меры — уменьшение платеже и улучшение услуг. Но также они позволят экономить больше средств и направлять их на улучшение жизни в городах и общинах.

Ранее мы писали, что Кабмин установил тариф на газ  для 600 клиентов "Нафтогаза". Компания должна изменить тариф для клиентов, которым поставляет газ как поставщик "последней надежды".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK