В Украине отложили переход на учет газа в киловатт-часах

До военного положения отопительный сезон 2021-2022 годов должен быть последним, когда украинские домохозяйства платили за газ по метрическим показателям.
В Украине отложили переход на учет газа в киловатт-часах
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В связи с военным положением в Украине введение киловатт-часов в платежках за газ отложили. Соответствующий приказ Министерство энергетики утвердило 30 апреля 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины".

"В настоящее время учет и коммерческие расчеты в хозяйственных отношениях при приеме-передаче, купле-продаже, поставках, потреблении и предоставлении услуг по транспортировке природного газа будут осуществляться по объему природного газа в единицах объема (тыс. куб. м)", - говорится в сообщении.

Читай также:

В компании напомнили, что до военного положения отопительный сезон 2021-2022 годов должен быть последним, когда украинские домохозяйства платили за газ по метрическим показателям.

Ранее мы писали, что в мае 2022 года Украина переходит на учет газа в единицах энергии. Согласно принятому Верховной Радой законопроекту 2553, прием-передача природного газа будет осуществляться не в кубических метрах, а в киловатт-часах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK