Тарифы на коммуналку в Украине могут заморозить, - Шмыгаль

Кабмин подаст в Верховную Раду законопроекты, которые предусматривают мораторий на повышение тарифов на период военного положения и 6 месяцев после его завершения.
Тарифы на коммуналку в Украине могут заморозить, - Шмыгаль
В Украине планируют заморозить тарифы на коммуналку / t.me/Denys_Smyhal

В Украине планируют заморозить тарифы на коммунальные услуги на период войны. Кабмин подаст в Верховную Раду соответствующие законопроекты. Об этом написал в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Тарифы на газ и его распределение, а также тепло и горячую воду не будут расти. В эти сложные дни любое повышение тарифов точно не актуально", - отметил глава правительства.

По словам Шмыгаля, Кабмин подаст в Верховную Раду законопроекты, которые предусматривают мораторий на повышение тарифов на период военного положения и 6 месяцев после его завершения.

Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram
Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram

Ранее мы писали, что во время войны в Украине пеня за неуплату потребленного объема газа не начисляется. Однако после окончания военных действий нужно будет в полном объеме оплатить предоставленные услуги, в частности по распределению и поставке газа. Украинцам напомнили основные правила передачи показателей счетчиков газа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK