Подготовка к отопительному сезону: Что будет с тарифами на газ и электричество

Украина делает все, чтобы нарастить возможности экспорта электричества.
Подготовка к отопительному сезону: Что будет с тарифами на газ и электричество
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабмину сделать все, чтобы тарифы на коммунальные услуги в следующем отопительном сезоне остались неизменными. Об этом глава государства сообщил в своем видеообращении 7 июня.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что поставил правительству очень конкретную задачу - сделать все, чтобы тарифы на газ и электричество и в следующем отопительном сезоне не изменились. Людям и так сложно, потому что война. Это будет обеспечено", - заявил Зеленский.

Читай также:

Он подчеркнул, что местные власти отвечают за тарифы на тепло и на горячую воду. На местном уровне должна быть обеспечена такая же неизменность тарифов и зимой 2022-2023 годов.

Зеленский добавил, что в это время экспорт газа и угля прекратится. Вся внутренняя добыча будет направлена на внутренние нужды украинцев. Кроме того, Украина делает все, чтобы нарастить возможности экспорта электричества.

"Что бы ни планировали себе оккупанты, мы должны готовиться к следующей зиме - в нашем государстве, на своей земле, для всех граждан", - отметил президент.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины создаст штаб для подготовки к следующему отопительному сезону, который из-за агрессии РФ будет самым сложным за время независимости. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK