Ощадбанк выплатит украинцам 410 млн грн остатков льгот за коммуналку - Минсоцполитики

Ощадбанк зачислит на счета льготников указанные остатки средств в течение июля.
Ощадбанк выплатит украинцам 410 млн грн остатков льгот за коммуналку - Минсоцполитики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В течение июля Ощадбанк перечислит на счета 325 тысяч человек, получающих льготы на жилищно-коммунальные услуги, остатки средств таких льгот, которые не были использованы во время отопительного сезона 2021-2022 годов. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Таким образом украинцы получат на свои счета средства на общую сумму около 410 млн гривен.

Читай также:

По словам министра, несмотря на дополнительную нагрузку, связанную с военным положением и большим количеством внутренне перемещенных людей, региональные органы социальной защиты проверили суммы остатков льгот, которые были сформированы на учетных записях льготников по состоянию на 1 июня 2022 года. В настоящее время проверка завершена и вся необходимая информация передана в Ощадбанк.

Ощадбанк зачислит на счета льготников указанные остатки средств в течение июля. Об этом он проинформирует в СМС или информационными сообщениями через электронные средства связи (при наличии информации о номере мобильного телефона льготника).

Читай также:

"Узнать объем остатков средств по своей учетной записи можно в персональном кабинете на официальном сайте Ощадбанка", - говорится в сообщении.

Если у получателя льгот нет открытого счета в АО "Ощадбанк", то он может открыть его. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в Ощадбанк до декабря текущего года. 

Ранее мы писали, что украинцы, которые покинули свое жилье и больше 30 дней отсутствовали, могут получить перерасчет размера платы за коммунальные услуги. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK