Нацбанк отстрочил возврат отдельных тарифов на депозитарные услуги

В начале полномасштабной войны Нацбанк отменил начисление тарифов на все депозитарные услуги, начиная с 24 февраля 2022 года.
Нацбанк отстрочил возврат отдельных тарифов на депозитарные услуги
Национальный банк Украины / flickr.com

Национальный банк Украины отсрочил еще на четыре месяца - до 23 апреля 2023 года - применение отдельных тарифов на депозитарные услуги. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Читай также:

А именно:

  • тарифов по депозитарному обслуживанию депозитарных учреждений;
  • тарифов на обслуживание сделок с еврооблигациями (ОЗГП), что проводятся в пользу депонентов НБУ при выполнении им функции депозитарного учреждения.

В то же время тарифы на остальные депозитарные услуги НБУ, в том числе услуги по учету и обращению депозитных сертификатов НБУ, будут вновь применяться с 23 декабря 2022 года.

Читай также:

Отмечается, что в начале полномасштабной войны Нацбанк отменил начисление тарифов на все депозитарные услуги, начиная с 24 февраля 2022 года.

"Этот шаг позволил снизить нагрузку на работу финансовой системы и положительно повлиял на функционирование внутреннего долгового рынка. Благодаря, в частности, отсутствию платы за депозитарные услуги более 120 тыс. граждан и представителей бизнеса Украины имели возможность приобрести государственные ценные бумаги и поддержать финансовый фронт страны без необходимости осуществлять дополнительные платежи", - пояснил регулятор.

Ранее мы писали, что с 30 декабря 2022 года Национальный банк Украины исключит хорватскую куну из перечня валют, к которым ежедневно устанавливается официальный курс гривны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK