Что будет с ценами на газ этой зимой: в "Нафтогазе" дали ответ

Международные партнеры отмечают необходимость либерализации цен на энергию, в частности на газ и электроэнергию.
Что будет с ценами на газ этой зимой: в "Нафтогазе" дали ответ
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине в нынешнем отопительном сезоне тарифы на газ не будут повышаться. Однако в будущем подорожание голубого топлива неизбежно. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава правления "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышов.

Читай также:

"Первое. В этот отопительный сезон цены будут стабильны. И "Нафтогаз" со своей стороны это подтверждает. Второе. На самом деле реформа и введение рынка энергии в Украине неизбежна, это произойдет рано или поздно", - сообщил чиновник.

По его словам, для индустрии, для ее развития, для стабильности важно, чтобы это произошло раньше.

Читай также:

"Но должны учитывать и ситуацию с войной, и стабильность, и другие процессы. Безусловно, наши потребители должны быть защищены, и это наш главный приоритет", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

При этом он подтвердил, что международные партнеры отмечают необходимость либерализации цен на энергию, в частности на газ и электроэнергию.

Читай также:

"Есть известный всем нам документ (приоритетные условия от США для финансовой поддержки Украины - ред.) об ожиданиях с точки зрения реформ, где также четко определена либерализация цен на электроэнергию и газ. Но все же сроки введения реформы рынка энергии будут зависеть от решения украинского государства и от фактической ситуации, которая складывается у нас внутри страны", - добавил Чернышов.

Ранее мы писали, что в Украине природный газ для населения не подорожает зимой. Свои годовые предложения на декабрь обнародовали 12 поставщиков.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK