В Украине могут ввести спецрежим налогообложения резидентов "Дия.City"

Компетентный комитет рекомендовал Раде принять закон в целом.
В Украине могут ввести спецрежим налогообложения резидентов "Дия.City"
Предварительно представители ИТ-индустрии обсуждали законопроект / depositphotos

В Украине планируют ввести специальный режим касательно налогообложения для резидентов "Дия.City". Комитет по вопросам цифровой трансформации уже рекомендовал Верховной Раде принять в целом соответствующий законопроект №4303. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читай также:

В частности, указанным документом предлагается внедрить спецрежим налогообложения резидентов "Дия.City" в соответствии с налоговым законодательством. Так, законопроект регулирует реализацию так называемого режима налогообложения вознаграждения, которое резиденты "Дия.City" будут выплачивать лицам, которые работают на них.

Также проект закона предусматривает формы трудового договора при оформлении трудовых отношений между резидентами "Дия.City" и их работниками. Кроме того, документ регулирует социальные гарантии работников и гибкость гражданско-правовых отношений, но не исключает наем резидентами "Дия.City" физических лиц-предпринимателей и работников по трудовому договору и др.

"Целью законопроекта является создание благоприятных условий для ведения инновационного бизнеса, привлечение инвестиций, развитие цифровой инфраструктуры и привлечение талантливых работников", — добавили в комитете.

Стало известно, что предварительно представители органов государственной власти и ИТ-индустрии обсуждали законопроект. Кроме того, в документ внесли более 100 поправок после первого чтения в ВРУ.

Читай также:

Ранее мы писали, что банки Украины признают документы "Дии". Так, финучреждения обязали принимать документы, которые клиент предъявляет с помощью приложения "Дия".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK