Налоги на ввоз электромобилей в Украину отменены: Рада приняла закон

При этом такая льгота будет временной.
Налоги на ввоз электромобилей в Украину отменены: Рада приняла закон
Иллюстративное фото / depositphotos

Верховная Рада во время планерного заседания 15 июля приняла во втором чтении и в целом законопроекты №3477 и №3476, которые предусматривают отмену налогов на импорт электромобилей и комплектующих к ним. Первый документ поддержали 317 нардепов, а второй — 315. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читай также:

В принятой редакции законопроекта №3476 предусмотрено, что в Украине временно освободят от налогообложения НДС ввоз и поставки товаров для производства транспортных средств оснащенных исключительно электрическими двигателями.

Также налоги отменяют на ввоз на территорию Украины транспортных средств, оснащенных только электродвигателями.

Что касается законопроекта №3477 то, он освобождает до 1 января 2031 года от налогообложения ввозной пошлиной товары, которые ввозят предприятия, имеющие производственные мощности для промышленного производства электрокаров.

Читай также:

Теперь правительство должно определить порядок ввоза и целевого использования электрокаров и товаров, для их производства. Стоит отметить, что действие указанных законопроектов не распространяются на электромобили, которые ввезли из России или оккупированной территории Украины.

Ранее мы писали о электронных билетах в Киеве  и о том, как и где их купит.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK