Кабмин освободил от арендной платы некоторых украинцев: Кого касается

Правительство продлило действие договоров аренды государственного и коммунального имущества, срок действия которых истекает во время военного положения.
Кабмин освободил от арендной платы некоторых украинцев: Кого касается
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров Украины принял решение освободить некоторых арендаторов от арендной платы по договорам аренды государственного и коммунального имущества, действующим на 24 февраля 2022 года. Об этом сообщил в Telegram представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Читай также:

По его словам, до конца 2022 года от арендной платы освобождаются:

  • физические лица и ФЛП, призванные или принятые на военную службу после объявления военного положения;
  • лица, использующие имущество, расположенное в административно-территориальных единицах, в пределах которых прекращается доступ пользователей к единым и государственным реестрам, держателем которых является Министерство юстиции.

При этом до 30 сентября 2022 года освобождены от арендной платы арендаторы, которые используют государственное имущество на территориях Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Николаевской областей и города Киева, а также в учреждениях культуры и образования, если объект аренды был передан в аренду на почасовой основе.

Читай также:

Мельничук добавил, что до 30 мая 2022 года освобождены от арендной платы арендаторы, использующие государственное имущество на территориях Кировоградской, Днепропетровской, Житомирской и Одесской областей.

Также правительство продлило действие договоров аренды государственного и коммунального имущества, срок действия которых истекает во время военного положения. Они будут действовать четыре месяца после прекращения или отмены военного положения.

Публикация Тараса Мельничука в Telegram
Публикация Тараса Мельничука в Telegram

Ранее мы писали, что депутаты Киевсовета поддержали решение об освобождении арендаторов коммунального имущества от арендной платы на время военного положения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK