В Украине возобновили программу аренды госимущества: Предусмотрены льготы и скидки

Скидки получат арендаторы на всей территории Украины, а действие постановления охватывает весь период с начала военного положения.
В Украине возобновили программу аренды госимущества: Предусмотрены льготы и скидки
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабмин Украины возобновил программу аренды государственного имущества со скидками и льготными условиями на время военного положения. Решение было принято 17 мая. Об этом сообщают в Фонде госимущества.

"Кабинет Министров Украины принял разработанный Фондом госимущества и Министерством экономики проект постановления "Некоторые вопросы аренды государственного и коммунального имущества в период действия военного положения" с упрощенным порядком аренды. Принятый порядок предоставляет арендаторам скидки до 100% и льготные условия", - говорится в сообщении.

Читай также:

По словам и.о. председателя Фонда госимущества Ольги Батовой, скидки получат арендаторы на всей территории Украины, а действие постановления охватывает весь период с начала введения военного положения.

"До конца года полностью освобождены от арендной платы арендаторы в местах, где ведутся боевые действия, а до 30 сентября в тех областях, которые пострадали от войны. До 30 мая за аренду госимущества не будут платить в областях с угрозой боевых действий. Во всех других регионах арендаторы объектов госимущества получают скидку 50%, а арендаторы единых имущественных комплексов будут платить на 25% меньше", - объяснила Батова.

Читай также:

Она также отметила, что в случае произведенных оплат аренды с начала действия военного положения уплаченные средства будут зачислены арендаторам в будущие периоды после завершения действия скидок.

"Предприятия из опасных регионов теперь получают возможности для перемещения благодаря льготной аренде - в течение первых 6 месяцев они будут платить 1 гривну за 1 квадратный метр на новом месте", - добавила Батова.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины принял решение освободить некоторых арендаторов от арендной платы по договорам аренды государственного и коммунального имущества, действующим на 24 февраля 2022 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK