Регистрация налоговых накладных возобновляется с 27 мая, - Гетманцев

Гетманцев призвал бизнес информировать его о любых ошибках на местах со стороны налоговой, которая должна обеспечить регистрацию налоговых накладных.
Регистрация налоговых накладных возобновляется с 27 мая, - Гетманцев
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Сегодня, 27 мая, в Украине возобновляется регистрация налоговых накладных. Система будет работать в довоенном режиме с оговорками, указанными в законе. Об этом сообщил в Telegram глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Читай также:

"Настоятельно прошу конвертаторов, отдельных налоговиков и других профессиональных уклонистов не расчитывать на то, что в условиях войны схемный налоговый кредит пройдет незамеченным. Налоговая на любые попытки будет реагировать жестко, по законам военного времени со всеми вытекающими", - написал нардеп. 

В то же время Гетманцев призвал бизнес информировать его о любых ошибках на местах со стороны налоговой, если таковые будут. 

"У налоговой абсолютно однозначная четкая задача - обеспечить регистрацию налоговых накладных в полном соответствии с законом и требованием белого бизнеса", - отметил он.

Публикация Данила Гетманцева в Telegram
Публикация Данила Гетманцева в Telegram

Ранее мы писали, что на портале "Дія" запустили новую услугу для предпринимателей "еДекларация". Во время военного положения она заменит 374 вида разрешительных документов, необходимых для работы бизнеса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK