Несмотря на войну в Украине: Тунис направит самолеты в Россию для перевозки отдыхающих

По словам министра туризма Туниса, "российский рынок важен для туристического сектора Северной Африки".
Несмотря на войну в Украине: Тунис направит самолеты в Россию для перевозки отдыхающих
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Несмотря на развязанную РФ войну в Украине, Тунис будет принимать российских туристов. Страна отправит самолеты в Россию для перевозки отдыхающих. Об этом заявил министр туризма североафриканской страны, передает Northafricapost.

По словам Мохаммеда Моэз Белхассина, власти Туниса уже установили контакты с местными авиакомпаниями для этого процесса. Чиновник подчеркнул, что "российский рынок важен для туристического сектора Северной Африки". 

В прошлом месяце он сказал, что Тунис рассчитывает привлечь в этом году 660 тысяч российских и украинских туристов. Это столько же, сколько и в прошлом году.

Читай также:

"Мы хотим выйти на эти цифры в этом году, несмотря на кризис в этих странах", - добавил министр.

Отмечается, что в октябре прошлого года тунисская частная авиакомпания Syphax Airlines подписала соглашение с российским туроператором TUI-Russia о доставке 50 тысяч российских отдыхающих в этом году. В соответствии с соглашением Syphax Airlines использовала Московский международный аэропорт и его услуги.

Ранее мы писали, что 31 мая украинские беженцы в Болгарии будут вынуждены покинуть отели в курортных зонах страны. Действующая государственная программа, позволяющая беженцам из Украины бесплатно ночевать и питаться в гостинице, заканчивается 31 мая.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK