Украинцы будут получать новые платежки за воду: что изменится

Будет применяться корректирующий коэффициент, учитывающий уменьшение объема снабжения услуг по сравнению с мирным периодом.
Украинцы будут получать новые платежки за воду: что изменится
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство развития общин и территорий Украины внесло изменения в методику распределения между потребителями объемов потребленных коммунальных услуг. Были учтены особенности ее применения во время военного положения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Будет применяться корректирующий коэффициент, учитывающий уменьшение объема снабжения услуг по сравнению с мирным периодом. Соответствующий приказ Минрегиона уже вступил в силу.

Читай также:

"По этому коэффициенту исполнители будут корректировать объем потребления услуг по централизованному водоснабжению, поставке горячей воды и централизованному водоотводу в населенном пункте во время действия военного положения", - говорится в сообщении.

Таким образом с марта 2022 года начисления будут осуществляться с учетом корректирующего коэффициента для тех потребителей, которые не передавали показатели счетчиков воды или у которых такие счетчики отсутствуют.

Ранее мы писали, что в КГГА призывают киевлян оплачивать электроэнергию, потому что от этого зависит работа энергетиков, которые обеспечивают электроснабжение и оперативно устраняют повреждения сетей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK