Что грозит за отсутствие автоцивилки: Подробности

Хотя полиция пока что не имеет права останавливать автомобили исключительно с целью проверки наличия ОСАГО, оно проверяется при ДТП
Что грозит за отсутствие автоцивилки: Подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине каждый водитель должен в обязательном порядке иметь полис ОСАГО - это предусматривается законом "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств". Но очень часто автовладельцы сознательно игнорируют это требование, или забывают о нем - а такое положение дел чревато неприятностями.

Об этом сообщает Моторное (транспортное) страховое бюро Украины.

Читай также:

Хотя полиция пока что не имеет права останавливать автомобили исключительно с целью проверки наличия ОСАГО, оно проверяется при ДТП. И вот тут можно попасть на штраф в 425 грн, если ОСАГО отсутствует, еще и возместить ущерб другому участнику ДТП.

ОСАГО нужно купить не позднее, чем через 10 дней после приобретения авто. Проверить наличие полиса можно на сайте МТСБУ - там находится централизованная база данных.  Далее следует вписать в соответствующее окно номер транспортного средства или серию и номер страхового полиса на заданную дату, нажать кнопку "Найти" и получить результат.

Ранее мы рассказывали о повышении транспортного налога в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK