Украина рассчитывает на транш $700 млн от МВФ в ноябре

В Минфине ожидают, что кредитор пролонгирует программу Stand-by до конца июня 2022 года
Украина рассчитывает на транш $700 млн от МВФ в ноябре
Миссия МВФ завершила свою работу в Украине – к чему пришли / depositphotos.com

Миссия МВФ завершила свою работу в Украине. По итогам ее работы было достигнуто соглашение на уровне персонала (Staff-Level Agreement, SLA), что станет основой для пересмотра программы Советом директоров МВФ и соответствующего решения относительно следующего транша по программе Stand-by, информирует пресс-служба НБУ.

Читай также:

Результат первого просмотра программы "Стенд-бай" – выделение Украине транша в сумме около $700 млн в ноябре 2021 года.

"…Для Украины МВФ является одним из ключевых партнеров в проведении реформ и обеспечении макроэкономической стабильности страны. Мы ожидаем, что решение Совета МВФ о выделении второго транша и о продлении программы до конца июня 2022 будет рассмотрено уже в ноябре этого года", – заявил министр финансов Сергей Марченко.

Лидер КМУ Денис Шмыгаль отметил, что оценка МВФ демонстрирует то, что Украина активно внедряет реформы для развития современного государства с развитой рыночной экономикой.

Читай также:

Напомним, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налогов и таможенной политики Данил Гетманцев 9 сентября в кулуарах Верховной Рады заявил, что, по его прогнозам, Украина получит очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) в начале октября.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK