Украина получит новый транш от МВФ: Гетманцев назвал сроки

По его словам, у МВФ есть определенные технические моменты, которые Украина должна выполнить.
Украина получит новый транш от МВФ: Гетманцев назвал сроки
Данил Гетманцев / Facebook

Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налогов и таможенной политики Данил Гетманцев 9 сентября в кулуарах Верховной Рады заявил, что, по его прогнозам, Украина получит очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) в начале октября.

Как передает "РБК Украина", по словам Гетманцева, в следующем месяце украинские власти получат от МВФ $700 млн.

"Украина получит очередной транш МВФ в размере 700 млн долларов в первой декаде октября", - сказал он.

Читай также:

Гетманцева рассказал, что у МВФ есть определенные технические моменты, которые Украина должна выполнить для того, чтобы получить транш.

Он добавил, что на данный момент все, что требуется сделать Верховной Раде, это принять законопроект о внесении изменений по Национальному банку, внесение изменений в закон о НАБУ и проект бюджета на 2022 год.

Читай также:

Стоит напомнить, что международные резервы Национального банка Украины, с учетом полученных от Международного валютного фонда средств по результатам распределения специальных прав заимствования (СДР), увеличились до $31,5 млрд.Таким образом, благодаря средствам МВФ, международные резервы достигли максимального показателя за последние 9 лет. Большими они были по состоянию на 1 мая 2012 года - $ 31,661 млрд.

Ранее мы писали, что Всемирный банк выделит Украине $230 млн. Наша страна получит эти средства до конца текущего года в рамках глобальной инициативы COVAX.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK