Сельхозстрахование в Украине: Рада поддержала перезапуск системы

Принятый законопроект регулирует механизм предоставления государственной поддержки с/х товаропроизводителям.
Сельхозстрахование в Украине: Рада поддержала перезапуск системы
Заседание Верховной Рады / rada.gov.ua

Верховная Рада во время планерного заседания 1 июля приняла во втором чтении и в целом законопроект №5104, который фактически перезапускает систему агрострахования в Украине. Документ поддержали 311 народных депутатов. Об этом стало известно во время онлайн трансляции заседания парламента.

Читай также:

Отмечаем, что пункты законопроекта предполагают регулирование механизма предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям для страхования продукции.

"Средства, которые поступят в госбюджет за счет увеличения ставки налога на доход по договорам страхования сельскохозяйственной продукции, будут направлены на государственную поддержку страхования с/х продукции", — говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, согласно с принятой редакцией законопроекта, государство будет возмещать аграриям до 60% стоимости страхового платежа, начисленного по договорам страхования.

Авторы документа уверены, что введение указанного закона будет способствовать увеличению объемов страхования, что в свою очередь повлияет на объемы поступлений в государственный бюджет.

Читай также:
  

Ранее мы писали, что рынок земли в Украине уже открыли. При этом право заключать сделки по купле-продаже земли получили исключительно граждане Украины.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK