Продажи сыра в Украине могут существенно снизиться: В чем причина

Импорт сыра снова возобновляется и будет дальше расти, так как этот товар не изъят из перечня критического импорта.
Продажи сыра в Украине могут существенно снизиться: В чем причина
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине реализация сыра может существенно снизиться из-за достаточно высоких цен на него. Об этом сообщают эксперты ИНФАГРО. 

Отмечается, что обычно в мае украинские сыровары раньше хвалились отличными продажами. В нынешнем мае ситуация не такая, как в предыдущие годы. Однако все равно выглядит лучше по сравнению с двумя прошлыми месяцами.

Читай также:

"Операторы сетуют, что в последние дни уже не удается увеличивать продажи. Не исключено, что рынок так отреагировал на достаточно высокие цены. Сами производители не сильно подняли их, а вот дистрибьюторы и сети закладывают значительно большую маржу по сравнению с довоенным временем", - говорится в сообщении.

По мнению экспертов, при таких ценах и сниженной покупательной способности украинцев торговле, видимо, придется унять свои аппетиты, а производители снова будут вынуждены возвращаться к распродаже по сниженным ценам. Иначе реализация сыра существенно снизится.

Читай также:

Импорт сыра снова возобновляется и будет дальше расти, так как этот товар не изъят из перечня критического импорта.

Эксперты добавили, что экспорт сыра в прошлом месяце почти соответствует довоенным уровням.

Ранее мы писали, что в условиях снижения спроса на готовые молочные продукты переработчики вынуждены сушить молоко, производя масло. Несмотря на рост производства, есть проблема с реализацией сухого молока, что приводит к понижению цен. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK