Цены на мясо растут: В отрасли свиноводства возникла критическая ситуация

В мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация.
Цены на мясо растут: В отрасли свиноводства возникла критическая ситуация
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Мясо в Украине дорожает, так как в отрасли возникла критическая ситуация. Многие предприятия, занимающиеся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказалась в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях. Об этом сообщил в Facebook глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. 

Он рассказал, что в рамках работы Национального совета восстановления Украины от последствий войны была проведена встреча с Ассоциацией "Мясной отрасли", где обсуждались насущные вопросы роста цен на мясо, разблокирования импорта генетики свиней и дальнейшего стимулирования развития мясной отрасли.

Читай также:

"К сожалению, в мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация, влияющая на основу национальной продовольственной безопасности Украины в период войны", - отметил Гетманцев.

По его словам, в результате военной агрессии РФ существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказалась в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях. Речь идет об "АПК-Инвест", Агрокомбинате "Слобожанский", "Мясокомбинате Мясном", "Салтовском мясокомбинате", Восточно-Украинском мясокомбинате и других.

Публикация Данила Гетманцева в Facebook
Публикация Данила Гетманцева в Facebook

Ранее мы писали, что в мае свинина в среднем стоила 132,5 грн/кг. Это на 1,2% дороже, чем месяцем ранее.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK