Тепличные томаты дорожают в Украине: Что спровоцировало рост цен

Холодная погода спровоцировала рост цен на тепличные томаты в Украине.
Тепличные томаты дорожают в Украине: Что спровоцировало рост цен
Иллюстративное фото / pixabay.com

В Украине растут цены на тепличные томаты. Повышение стоимости вызвано повышенным спросом на фоне сокращения предложения данной продукции, сообщают аналитики EastFruit.

Читай также:

Сегодня украинские тепличные комбинаты предлагают томат по 30-40 грн/кг, что в среднем на 41% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

По словам экспертов, к замедлению созревания томата привело ухудшение погодных условий на большей части территории страны. 

"Таким образом предложение данной продукции заметно снижается, что на фоне активного спроса дает возможность производителям практически ежедневно повышать отпускные цены в данном сегменте", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что на сегодняшний день отпускные цены на тепличный томат в Украине уже в среднем на 39% выше, чем в начале сентября 2021 года. При этом стоимость продукции может расти и дальше при условии сохранения текущих темпов сбыта.

Ранее мы писали, что в Украине снижается стоимость картофеля. Основной причиной ценового спада является увеличение поставок данной продукции на рынок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK