В Украине стремительно снижаются цены на огурцы: Сколько стоят и почему подешевели

Рост предложения огурца из Турции привел к снижению цен в Украине.
В Украине стремительно снижаются цены на огурцы: Сколько стоят и почему подешевели
Иллюстративное фото / epaimages.com

Несмотря на ограниченное предложение огурца в украинских тепличных комбинатах, стоимость данной продукции на рынке Украины стремительно снижается. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Сложившуюся ситуацию связывают с существенным увеличением предложения относительно недорогой продукции из Турции. Кроме того, на общий уровень цен влияет снижение темпов сбыта огурца на украинском рынке.

Читай также:

Так, на сегодняшний день турецкий огурец крупным оптом в Украине предлагается к продаже по 48-60 грн/кг, что в среднем на 25% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

В то же время местные огурцы предлагают единичные тепличные комбинаты. Ссылаясь на ограниченное предложение данной продукции, озвучивают цены на достаточно высоком уровне - 75-80 грн/кг.

Читай также:

"Ограниченное предложение на рынке огурцов из местных тепличных комбинатов и достаточно высокие цены на данную продукцию являлись основной причиной, по которой импортеры увеличили поставки огурцов из Турции", - пояснили аналитики.

Несмотря на тенденцию снижения цен, на данный момент импортный огурец в Украине предлагается к продаже в среднем в 1,6 раза дороже, чем в аналогичный прошлогодний период.

Ранее мы писали, что на текущей неделе в Украине начали расти цены на морковь.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK