В Украине подорожали огурцы: Что провоцирует рост цен

Приближение праздников провоцирует рост цен на импортные огурцы в Украине.
В Украине подорожали огурцы: Что провоцирует рост цен
Иллюстративное фото / pixabay.com

Увеличение спроса на тепличные огурцы в преддверии новогодних праздников, а также существенное сокращение предложения данной продукции стимулируют ее удорожание в Украине. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

Только с начала текущей недели отпускные цены на импортные огурцы на украинском рынке выросли в среднем на 10%. Качественный огурец готовы отгружать по 55-65 грн/кг.

По словам экспертов, такой ценовой тренд связан сразу с несколькими факторами.

"Прежде всего, рост цен спровоцирован удорожанием огурца в Турции, которая на данный момент выступает фактически единственным поставщиком этой продукции на украинский рынок. Более того, поставки турецкого огурца довольно малообъемные и нестабильные, что также оказывает влияние на цены", - говорится в сообщении.

Читай также:

На сегодняшний день огурец в Украине предлагается к продаже фактически по тем же ценам, что и год назад. Как отмечают продавцы, рост стоимости крайне негативно сказывается на темпах сбыта в данном сегменте.

Ранее мы писали, что в Украине наблюдается снижение цен на лук. Основной причиной стало заметное ослабление спроса, а также систематические поставки данной продукции из стран Центральной Азии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK