К новым рекордам: в Украине продолжают расти цены на лук

Стоимость лука в Украине в среднем уже в 4 раза выше, чем в первую неделю марта 2022 года, и является рекордным показателем за всю историю независимости.
К новым рекордам: в Украине продолжают расти цены на лук
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В Украине сохраняется тенденция роста рекордных цен на репчатый лук, обусловленная сокращением запасов данной продукции в местных хозяйствах и стабильно высоким спросом. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Читай также:

Так, отпускные цены на репчатый лук на сегодняшний день уже озвучиваются в пределах 42-47 грн/кг, что в среднем на 18% дороже, чем неделей ранее.

Как отмечают эксперты, спрос оптовых компаний на лук по-прежнему остается достаточно высоким, что позволяет производителям пересматривать цену на свою продукцию в сторону повышения.

Читай также:

"Также поддержку ценам оказывает сокращение предложения на рынке ввиду того, что многие крупные хозяйства уже фактически завершили продажи репчатого лука", - говорится в сообщении.

При этом на данный момент стоимость лука в Украине в среднем уже в 4 раза выше, чем в первую неделю марта 2022 года, и является рекордным показателем за всю историю независимости. Однако участники рынка не исключают, что тенденция к удорожанию на данную продукцию сохранится и далее.

Ранее мы писали, что в Украине вновь сократилось предложение тепличных помидоров, а цены на импортную продукцию повышаются.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK