До 100 тыс грн за потерянный урожай: Кабмин продлил сроки выплаты компенсаций

За потерянный урожай украинцы могут получить до 100 000 грн.
До 100 тыс грн за потерянный урожай: Кабмин продлил сроки выплаты компенсаций
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет Министров продлил сроки для подачи заявлений и выплаты компенсаций жителям Николаевской и Херсонской областей за потерянный урожай в результате теракта на Каховской ГЭС. Соответствующее постановление приняли на очередном заседании правительства. Об этом сообщает Минагрополитики.

Читай также:

Следовательно сроки подачи заявления и копии документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, продлены до 31 октября 2023 года. Также увеличен с 10 до 20 дней срок рассмотрения заявления Комиссией.

Кроме того, продлен до 30 ноября 2023 года срок принятия решений облгосадминистрациями (областными военными администрациями) о выплате компенсаций.

Размер помощи составляет 3318 грн за одну сотку земельного участка, на котором потерян урожай овощей. При этом помощь оказывается на площадь не более 20 соток в Николаевской области и не более 30 соток в Херсонской области.

minagro.gov.ua

Ранее мы писали, что Кабинет Министров продлил срок приема заявлений на выплату единоразовой денежной помощи гражданам, пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС, до 31 октября 2023 года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK