Пострадавшие от подрыва Каховской ГЭС могут получить 5 тыс грн: Кабмин продлил срок подачи заявлений

Пострадавшие от подрыва Каховской ГЭС, еще не подавшие заявление на получение единоразовой денежной помощи, могут подать ее до 31 октября.
Пострадавшие от подрыва Каховской ГЭС могут получить 5 тыс грн: Кабмин продлил срок подачи заявлений
Пострадавшие от подрыва Каховской ГЭС могут подать заявление на получение помощи до 31 октября / Getty Images

Кабинет Министров продлил срок приема заявлений на выплату единоразовой денежной помощи гражданам, пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС, до 31 октября 2023 года. Об этом сообщили в Минсоцполитики. 

Читай также:

В июне Кабмин принял постановление, которое дало возможность обеспечить каждому пострадавшему из подтопленных регионов Херсонской и Николаевской областей выплату денежной помощи в размере 5 тыс. грн.

Принимать такие заявления должны все управления социальной защиты населения в Украине.

Обратиться с заявлением в органы соцзащиты необходимо до 31 октября (включительно). Получить средства можно через АО "Укрпочта" или через учреждения уполномоченных банков с возможностью их снятия через платежные терминалы.

Читай также:

Отмечается, что получить финансовую помощь имеют право не только граждане, которые на момент подрыва Каховской ГЭС проживали (были зарегистрированы/задекларированы) в подтопленных населенных пунктах Николаевской и Херсонской областей, подконтрольных Украине. Также помощь могут получить украинцы, которые с 6 июня выехали из подтопленных районов временно оккупированной территории Левобережья в районы, подконтрольные Украине.

Ранее мы писали, что правительство утвердило Порядок предоставления единовременной денежной помощи населению за потерянный урожай в результате подрыва дамбы Каховской ГЭС.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK