Украина увеличила экспорт мяса на 10%, - Минагро

Украина экспортирует три вида мяса: птицу, говядину и свинину.
Украина увеличила экспорт мяса на 10%, - Минагро
Иллюстративное фото / Getty Images

За 9 месяцев 2023 года Украина увеличила объемы экспорта мяса на 10% по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщил первый заместитель министра агрополитики Тарас Высоцкий.

Читай также:

Он отметил, что украинские производители мяса в условиях войны сохранили базу для роста отрасли. В этом году ожидается увеличение производства свинины на 4% по сравнению с 2022 годом. Также растет экспорт мяса и мясопродуктов.

"В Украине есть все предпосылки для эффективного развития мясной отрасли и реализации экспортного потенциала. За 9 месяцев 2023 года рост объемов экспорта мяса составил более 10% по сравнению с 2022 годом", - рассказал замминистра.

Читай также:

По его словам, Украина экспортирует три вида мяса: птицу, говядину и свинину. Больше всего мяса птицы - более 90%. Украина поставляет мясо в страны ЕС, Ближнего Востока, Азию и Африку.

Высоцкий добавил, что согласно краткосрочному прогнозу на 2024 год ожидается стабилизация объемов производства мяса птицы и свинины.

Ранее мы писали, что в Украине упали цены на овощи борщевого набора. Осенью по сравнению с летом борщ с мясом подешевел на 3%, постный - на 48%. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK