Екатерина Рожкова - новый руководитель департамента банковского надзора НБУ

Екатерина Рожкова - новый руководитель департамента банковского надзора НБУ

С 10 июня 2015 года Екатерина Рожкова возглавила департамент банковского надзора НБУ. Об этом сообщила прес-служба НБУ в среду.

Как отметил первый заместитель Председателя НБУ Александр Писарук, продолжается обновление руководящего состава в рамках проекта трансформации Нацбанка. "Екатерина Рожкова - высококомпетентный руководитель с безупречной репутацией и опытом работы, в том числе в Национальном банке Украины. От нового руководителя Департамента банковского надзора мы ожидаем решительных действий, направленных на обеспечение прозрачного, адекватного и независимого контроля за деятельностью банков Украины с целью защиты интересов клиентов и вкладчиков» - отметил Александ Писарук.

Читайте также: Катерина Рожкова - о Платинум Банке

Александр Писарук также выразил благодарность за добросовестную работу и преданность НБУ Светлане Фабер, которая продолжит работу на должности заместителя директора департамента-начальника управления надзора за банками 1 и 2 групп Департамента банковского надзора.

Екатерина Рожкова с 2013 года работала заместителем председателя правления Платинум Банка, а с 2014 года и до этого назначения исполняла обязанности председателя правления этого банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK