Украинских дипломатов привлекают к оплате счетов за посиделки детей олигархов

Украинских дипломатов привлекают к оплате счетов за посиделки детей олигархов

В начале августа трое молодых украинцев со своими подругами , хорошо повеселились в клубе Billionaire на Сардинии, заказав более 90 бутылок шампанского по 900 евро за каждую, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

Когда же пришла пора платить по счету, молодые отпрыски олигархов, уже не твердо стоящие на ногах, порекомендовали обратиться к капитану их яхты, который должен был оплатить их счет. Но на следующий день 68 метровая люксовая яхта Kismet снялась с якоря, оставив неоплаченный счет.

Понадобились недели на переговоры. Компания сдавшая в аренду яхту и получившая 1 млн. евро за короткий круиз, отказалась оглашать список из 12 гостей судна. Хозяин клуба Billionaire - менеджер гонок «Формлула-1» Флавио Бриаторе был вынужден обратиться с заявлением в полицию. Почти через месяц его представитель - Паоло Азара сообщил, что заявление в полицию, поданное Бриаторе, уже отозвано, так как инцидент исчерпан.

Для разрешения конфликта, пишет Corriere della Sera, понадобилось участии «дипломатических контактов из посольств», а счет был оплачен через украинский банк.

Также сообщается, что первоначально клиенты отказались платить потому, что хотели скидку – они готовы были оплатить 50 тыс. евро. Но администрация клуба настояла на оплате всего счета, что не очень понравилось молодым людям.

До этого случая участниками громких скандалов за рубежом были исключительно российские нувориши, прославившиеся своими вечеринками в Куршавеле.  

По материалам: Corriere della Sera



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK