ЦРУ увидело рост доходов украинцев

ЦРУ увидело рост доходов украинцев

Уровень ВВП на душу населения в Украине в 2010 году незначительно вырос, свидетельствуют данные Центрального разведывательного управления США, ежегодно издающего World Fact Book, анализирующую состояние дел во всем мире.

Согласно предоставленным данным, в прошлом году этот показатель в Украине составил 6,700 долларов, тогда как годом ранее в 2009 году 6,400 долларов.

Однако до начала экономического кризиса украинцы жили более богато. ВВП на душу населения составляло 7,500 долларов. По этому показателю Украина сейчас занимает 134 место в мире (из 228 стран), находясь между Мальдивами и Косово.

По данным НБУ, в 2010 году рост ВВП составил 4,2%, в 2011 году правительство ускорить рост ВВП до 4,7%. В то же время, заместитель министра социальной политики Василий Надрага сообщил, что показатели уровня зарплат нынешнего года перекрывают по темпу роста предыдущий год. В то время, как еще в 2009 году реальная, или взвешенная на инфляцию, зарплата имела отрицательное значение. 

Одна из самых животрепещущих проблем экономики – неумение украинцев жить по средствам. Холдинг EOS Group провел исследования, в результате которых выяснилось, что Украина занимает лидирующую позицию среди стран по соотношению потребительских кредитов к ВВП. Это свидетельствует о том, что в большинстве своем украинцы рассчитывают на будущие доходы, а при условии отсутствия контроля кредитования, такие условия могут привести в том числе и к кризисным явлениям.

По материалам //

Теги:
ВВП, доходы


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK