Google начнет продажу своих ноутбуков в июне

Google начнет продажу своих ноутбуков в июне

Google предпринимает очередную попытку изменить подход к использованию компьютеров и бросает вызов Microsoft Corp и Apple на их родном рынке.

Ноутбуки от Google будут производить Samsung и Acer Inc, а их операционная система будет представлять собой веб-браузер и использовать ключевые офисные приложения через интернет, не храня их на жестком диске.

По мнению Google, это сэкономит время и ресурсы компьютеров, используемые для установки и обновления приложений, сохранения резервных копий файлов, антивирусной защиты и т.п.

"Сложность управления компьютером мешает пользователям. Это в своей основе порочная модель. Chromebook предлагает новую модель, которая не возлагает на вас это бремя", - сказал журналистам Брин.

Ранее Google запустил онлайн-сервис, позволяющий свободно хранить и прослушивать музыку через интернет.

Около двух лет Google говорил о создании операционной системы на основе браузера Chrome как альтернативы Microsoft Windows, которая используется более чем на 90 процентах компьютеров в мире, но планы компании откладывались из-за задержек с разработкой ноутбуков.

Одновременно Google смогла запустить смартфоны и планшетные компьютеры на основе собственной ОС Android.

Google ставит на максимальное вовлечение пользователя в использование интернета, что позволит компании чаще пользоваться поиском на ее портале и потенциально увеличит ее рекламные сборы.

Использующие процессоры Intel ноутбуки можно будет заказать на Amazon.com и Best Buy с 15 июня.

По материалам: Thomson Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK