Названы самые дорогие дома в США

Названы самые дорогие дома в США

Портал Luxist опубликовал рейтинг самых дорогих домовладений в США, которые были выставлены на продажу в 2010 году.

Первое место в рейтинге занимает особняк в Лос-Анджелесе, стоимость которого составляет 150 млн долларов.

Так, трехэтажный особняк в престижном районе Холмби Хиллз, был построен в 1991 году в стиле французского шато. Домовладение продает вдова умершего в 2006 году телевизионного продюсера Аарона Спеллинга. Как сообщается, общая площадь особняка составляет 5250 квадратных метров. В нем насчитывается 123 комнаты, кинозал, боулинг, винный погреб с комнатой для дегустации вин, спортивный зал, библиотека и три помещения для упаковки подарков. На чердаке дома расположен салон красоты, а на прилегающем к дому участке площадью 0,5 гектара располагаются сад в стиле XVIII века, бассейн, теннисный корт, розарий, фонтаны, искусственный водопад, гараж на 16 автомобилей и паркинг на 100 машин.

Второе место в списке принадлежит особняку Цветок лилии (Fleur de Lys), стоимость которого составляет 125 млн долларов. Собственницей дома является жена техасский миллиардер Дэвида Сеперстайна,  который постороил дом площадью 3810 квадратных метров в Беверли Хиллз в конце прошлого века.

На третьем месте в списке расположился особняк Спокойствие в Неваде, площадь которого составляет 85 гектаров, а стоимость 100 млн долларов. Всего на территории поместья восемь зданий общей площадью 3,5 тыс.кв.м, из которых две тысячи приходятся на основной дом. Помимо основного дома, на территории расположен отдельно стоящий бассейн с раздвигающейся крышей, тренажерный зал и спа. Также на территории имеется гостевой дом площадью 500 метров, баскетбольная площадка, небольшое поле для гольфа.

Четвертое место занял особняк американского адвоката и бизнесмена Леонарда Росса в Беверли Хиллз, стоимость которого составляет 95 млн долларов. Особняк, площадь которого составляет свыше 4600 тыс. кв. м расположен на участке в 1,5 гектара.

В свою очередь, трехэтажный дом площадью 1160 тыс.кв.м в Малибу оказался на пятом месте. Особняк выставлен на продажу за 75 млн долларов.

На шестом месте расположился семиэтажный дом в Нью-Йорке, который, по оценкам владельцев стоит 72 млн долларов.

Седьмую строчку рейтинга заняло поместье в городе Алпайн в Нью-Джерси , стоимость которого составляет 68,5 млн долларов.

При этом, дом в Беверли-Хиллз стоимостью 68 млн  долларов расположился на восьмом месте, а девятую строчку рейтинга занял особняк в Хоуб Саунд (Флорида), который оценили в $65млн.

На десятом месте рейтинга оказался дом стоимостью 50 млн долларов, расположенный на Манхэттене.

Напомним, как сообщалось ранее, компания HCR ManorCare Inc. за 6,1 млрд долларвопродаст 338 зданий инвестиционному трасту HCP Inc., что станет крупнейшей сделкой на американском рынке за последние три года.

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK