Страны СНГ договорятся о зоне свободной торговли

Страны СНГ договорятся о зоне свободной торговли

Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян.

"Переговоры идут плодотворно. Документ готов примерно на 90%", – сказал он. По словам замминистра, новый документ должен снять все изъятия и ограничения в торговле.

В.Мунтиян сообщил, что сегодня в Россию выезжает украинская делегация во главе с министром экономики Василием Цушко для участия в переговорах 16 сентября под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

"Это будет заседание группы министров экономики всех стран СНГ, и там будут решаться вопросы о новом договоре о зоне свободной торговли", – добавил В.Мунтиян. Он также добавил, что если останутся спорные моменты, то их вынесут на рассмотрение Экономического совета 17 сентября.

Украинскую делегацию возглавит первый вице-премьер Андрей Клюев. "Украина работает активно. Мы заинтересованы в подписании этого договора", – отметил заместитель министра экономики.

Напомним, что ранее исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что соглашение о зоне свободной торговли на территории стран Содружества может быть подписано до конца 2010 года.

По материалам http://minprom.ua/
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK